草莓视频app在线下载

企业荣誉当前位置:

厦门市第十届(2004-2005年度)精神文明建设先进单位先进个人名单

发布时间:2006-06-22     浏览次数:9909

       

一、文明城区(6个)

  思明区、湖里区、集美区、同安区、海沧区、翔安区

二、文明系统(5个)、先进系统(3个)

  1、文明系统

  市直机关党工委系统、交通委系统、政法委系统、教育局系统、建设与管理局系统

  2、先进系统

  发改委系统、经发局系统、贸发局系统

三、文明单位标兵(10个

厦门全和开发有限公司、厦门火炬高新技术开发区管委会、同安区建设局、集美区上头亭社区居委会、厦门市房地产交易权籍登记中心、湖里区金尚社区居委会、厦门象屿保税区管委会、厦门劳教所、海沧投资总公司、翔安区工商行政管理局

四、文明单位(120个)

  1、思明区(18个)

思明区政法委、思明区招商局、思明区文化体育局、共青团思明区委员会、思明区卫生局、思明区质量技术监督所、厦门市公安局交警支队思明大队、厦门市公安局鼓浪屿派出所、思明区个体劳动者协会、思明区工商业联合会、鼓浪屿街道办事处、思明区国家税务局嘉莲税务分局、思明区地方税务局厦港分局、莲前街道社区卫生服务中心、梧村街道社区卫生服务中心、厦门市亚珠大酒楼有限公司、厦门仙岳仓储有限公司、厦门元利源房地产开发有限公司

  2、湖里区(7个)

江头街道办事处、中共湖里区委办公室、厦门市公安局湖里分局、湖里区国家税务局、湖里区地方税务局湖里分局、厦门市湖里储运公司、厦门市创优物业管理有限公司

  3、集美区(8个)

集美(杏林)台商投资区管委会、中共集美区委组织部、集美区政法委、集美区交通局、集美区教育局、集美区城市管理行政执法局、侨英街道办事处、厦门TDK有限公司

  4、海沧区(4个)

海沧区人民政府办公室、中共海沧区委组织部、中共海沧区委区直机关工作委员会、海沧区公安消防大队

  5、同安区(6个)

中共同安区直属机关工作委员会、厦门市公安局西柯派出所、同安区公安消防大队、同安路桥建设投资总公司、同安区环境卫生管理处、同安竹坝华侨经济开发区

  6、翔安区(3个)

厦门市公安局翔安分局、翔安区人民检察院、翔安区地方税务局

  7、市直机关党工委系统(23个)

厦门市人民政府办公厅、厦门市财政局、厦门市国土资源与房产管理局、厦门市民政局、厦门市市政园林局、厦门市民族与宗教事务局、厦门市地方税务局直征局、厦门市质量技术稽查队、厦门气象台、厦门市第二医院、厦门市疾病预防控制中心、厦门市人民防空办公室、厦门象屿集团有限公司、厦门市市政工程公司、厦门市国家税务局稽查局、厦门市住房公积金管理中心、厦门市少年儿童图书馆、厦门市市容管理考评委员会办公室、厦门市国土资源与房产管理局筼筜房屋管理所、厦门市筼筜湖管理处、中央储备粮厦门直属库、厦门市卫生人才服务中心、厦门市锅炉压力容器检验所

  8、发改委系统(6个)

厦门市统计局、厦门市审计局、厦门工程咨询中心、中国银行股份有限公司厦门分公司、中国农业银行厦门市分行、厦门市农村信用合作社联合社

  9、交通委系统(9个)

厦门中远国际货运有限公司、厦门国际海员俱乐部、中国航空油料厦门分公司、厦门港务控股集团有限公司、厦门出入境检验检疫局机场办事处、厦门出入境检验检疫局和平码头办事处、厦门港务集团海天集装箱有限公司、厦门轮总海上客运旅游有限公司、厦门海沧公路稽征所

  10、政法委系统(1个)

厦门市公安局出入境管理处

  11、经发局系统(4个)

福建省超高压输变电局、厦门市二轻集体企业联社、厦门航空工业有限公司、申银万国证券股份有限公司厦门厦禾路证券营业部

  12、贸发局系统(5个)

厦门夏商农产品集团有限公司、厦门国贸实业有限公司、厦门市健鹏农资有限公司、厦门建发房地产集团有限公司、厦门辉煌装修工程有限公司

  13、建设与管理局系统(5个)

厦门市建设管理服务处、厦门市建设工程招标投标管理办公室、厦门市建设工程施工图审查所、厦禾旧城改造物业管理公司、厦门地质勘察院

  14、鼓浪屿—万石山风景名胜区管委会(1个)

鼓浪屿—万石山风景名胜区管委会机关

  15、驻厦部队(20个)

73111部队80分队、73116部队、73118部队、73136部队、73151部队50分队、73111部队厦门第二干休所、73323部队53分队、73322部队、厦门警备区警卫侦察连、73325部队50分队、海军厦门92674部队76分队、海军厦门92674部队后勤部医院、91605部队、94895部队76分队、92985部队85分队、武警厦门市支队第四大队第十中队、厦门市消防支队、何厝边防派出所、福建省公安边防总队海警第三支队、63758部队

  五、文明学校(30所)

集美轻工业学校、厦门集美中学、厦门市第五中学、厦门市湖滨中学、厦门市逸夫中学、厦门市华侨中学、厦门市松柏第二小学、厦门市金鸡亭小学、厦门市湖明小学、厦门市莲龙小学、厦门市梧村小学、厦门市第一幼儿园、厦门市实验幼儿园、厦门市湖里区江头第三小学、厦门市湖里区康乐小学、厦门市湖里区金尚小学、厦门市湖里区康乐幼儿园、厦门市杏南中学、厦门市乐安中学、厦门市集美区杏滨中心小学、厦门市集美区侨英中心小学、厦门海沧实验中学、厦门市柑岭中学、厦门市第二外国语学校、厦门市五显中学、厦门市国祺中学、厦门市同安区第二实验小学、厦门市同安区莲花中心小学、厦门市新店中学、厦门市内厝中学

  六、文明安全社区(小区)(40个)

  1、思明区(17个)

鼓浪屿街道内厝社区、鹭江街道营平社区、中华街道霞溪社区、厦港街道沙坡尾社区、厦港街道鸿山社区、滨海街道曾厝垵社区、莲前街道岭兜社区、莲前街道侨福社区、莲前街道莲怡社区、梧村街道万寿北社区、梧村街道文灶社区、梧村街道双涵社区、梧村街道梧村社区、嘉莲街道华福社区、筼筜街道振兴社区、筼筜街道湖滨四里社区、开元街道湖滨社区

  2、湖里区(8个)

湖里街道和通社区、湖里街道康乐社区、湖里街道怡景社区、殿前街道兴隆社区、江头街道江头社区、江头街道吕厝社区、禾山街道坂尚社区、金山街道高林社区

  3、集美区(5个)

灌口镇第一社区、集美街道岑西社区、集美街道岑东社区、杏林街道曾营社区、侨英街道叶厝社区

  4、海沧区(1个)

都市恬园小区

  5、同安区(4个)

大同街道西安社区、大同街道西池社区、大同街道城西社区、祥平街道陆丰社区

  6、翔安区(5个)

大嶝街道田墘社区、大嶝街道双沪社区、新店镇新店社区、马巷镇五美社区、马巷镇后亭社区

  七、文明村镇(14个)

  1、集美区(3个)

后溪镇后溪村、后溪镇仑上村、后溪镇岩内村

  2、同安区(7个)

西柯镇埭头村、汀溪镇隘头村、洪塘镇新学村、五显镇上厝村、莲花镇溪东村、五显镇四林村、新民镇西塘村

  3、翔安区(4个)

新店镇霞浯村、新店镇蔡厝村、内厝镇曾厝村、新圩镇东寮村

  八、创建文明行业“窗口”示范点先进单位(53个)

  1、市直机关党工委系统(15个)

  厦门水务集团有限公司96303热线中心

  厦门市园林植物园

  厦门市燃气总公司管道燃气维修中心陈建平班

  厦门旅游培训中心

  厦门中国旅行社

  湖里工商局康乐工商所

  厦门鹭江宾馆

  厦门华美达长升大酒店

  厦门广电集团新闻中心“新闻招手停”栏目

  湖里区地税局办税服务中心

  思明区地税局办税服务中心

  厦门市国税局直属税务分局计划征收科

  集美区国税局计划征收科

  厦门大学附属中山医院临检中心

  厦门市第一医院大内科

  2、发改委系统(9个)

  中国工商银行股份有限公司厦门市分公司营业部

  中国农业银行海沧支行

  中国银行股份有限公司厦门市高科技园支行

  中国建设银行厦门市厦大支行

  厦门市商业银行海沧支行

  兴业分行厦门湖里支行

  交通银行厦门开平支行

  光大银行厦门分行营业部

  厦门市集美区农村信用合作联社孙厝信用社

  3、交通委系统(11个)

  厦门航空有限公司客舱服务部

  厦门海关东渡通关科

  杏林出入境检验检疫局综合业务科

  厦门出入境边防检查总站高崎站二队

  厦门出入境边防检查总站东渡站九队

  厦门市邮政局石鼓路邮电支局

  厦门市电信分公司滨北营业厅

  福建移动通信有限责任公司厦门分公司莲前营业厅

  厦门特运集团有限公司松柏长途汽车站

  厦门特运集团有限公司湖滨长途汽车站

  厦门特运集团有限公司集美长途汽车站

  4、政法委系统(10个)

  厦门市公安局莲前派出所

  厦门市公安局开元派出所

  厦门市公安局滨北派出所

  厦门市公安局金山派出所

  厦门市公安局侨英派出所

  厦门市公安局祥平派出所

  厦门市公安局交警支队直属大队执法窗口

  厦门市公安局交警支队车驾管办证大厅

  厦门市人民检察院控告申诉处

  湖里区人民法院禾山法庭

  5、经发局系统(3个)

  厦门电业局湖里供电公司

  福建省烟草公司厦门分公司送货中心

  中石化福建厦门石油分公司文灶加油站

  6、贸发局系统(4个)

  厦门建发国际旅行社

  厦门悦华酒店

  厦门华联百货有限公司

  厦门新时代来雅百货有限公司

  7、建设与管理局系统(1个)

  厦门市城市管理行政执法局投诉服务窗口

  九、军民共建先进单位(40对)

  1、思明区(7对)

  思明区民政局—73678部队

  思明区人民法院—91927部队勤务船中队

  思明区滨海街道办事处—海军观通旅三营

  思明区嘉莲街道办事处—警备区73325部队一营

  思明区开元街道办事处—中国人民解放军174医院

  南京军区鼓浪屿疗养院—鼓浪屿长寿园管委会

  思明区群惠小学—92674部队司令部

  2、湖里区(5对)

  湖里街道办事处—厦门警备区船运大队

  禾山街道办事处—73325部队70分队

  殿前街道长乐社区—厦门市消防支队八中队

  江头街道吕岭社区—武警厦门市支队二大队

  高殿小学—73151部队58分队

  3、集美区(5对)

  灌口镇人民政府—73136部队

  灌口中心小学—63758部队

  杏滨街道西滨村—杏林边防工作站

  集美大学艺术学院—92674部队76分队

  杏南中学—集美消防大队

  4、海沧区(1对)

  海沧区供电局—92674部队64分队

  5、同安区(2对)

  同安区第二实验小学—73152部队

  同安区商会—武警厦门市同安区消防大队

  6、翔安区(1对)

  大嶝街道阳塘社区—73323部队

  7、市直机关党工委系统(4对)

  厦门市粮食局—73325部队

  厦门市人民政府外事办公室—武警厦门支队第三中队

  厦门大学附属中山医院—厦门警备区54团

  厦门市社会福利中心—73325部队74分队

  8、发改委系统(1对)

  中国人民银行厦门市中心支行—73323部队51分队

  9、交通委系统(4对)

  海峡红星汽车修理厂—73151部队装备部

  福建移动通信有限责任公司厦门分公司—73325部队

  厦门海关—武警8740部队

  福建省电信有限公司厦门市分公司—厦门警备区通信营

  10、政法委系统(2对)

  厦门市公安局开元派出所—中国人民解放军174医院

  厦门市中级人民法院民事审判第一庭—厦门警备区炮团

  11、经发局系统(1对)

  厦门华夏国际电力发展有限公司—厦门警备区后勤部

  12、贸发局系统(2对)

  厦门夏商旅游集团有限公司—厦门警备区炮团三营七连

  厦门建发集团有限公司—厦门海军水警区83大队712艇

  13、建设与管理局系统(2对)

  厦门市建设与管理局—63758部队

  厦门市住宅建设总公司—73116部队

  14、教育局系统(3对)

  福建省同安第一中学—73116部队

  厦门何厝小学—73322部队51分队

  厦门第十中学—73136部队

  十、城乡共建先进单位(10对)

  1、集美区(3对)

  集美区直机关党工委—集美街道银亭社区

  集美区地税局—杏滨街道马銮村

  集美区委宣传部—灌口镇上塘村

  2、海沧区(1对)

  海沧区国税局-东孚镇芸美村

  3、同安区(3对)

  厦门港务局—汀溪镇古坑村

  厦门市总工会—洪塘镇塘边村

  厦门市市政园林局—新民镇溪林村

  4、翔安区(3对)

  翔安区委文明办—新店镇茂林村

  翔安区委办公室—大嶝街道山头社区

  翔安区建设局—马巷镇琼头社区

  十一、村企共建先进单位(8对)

  1、集美区(2对)

  厦门工程机械股份有限公司—灌口镇黄庄社区

  厦门飞鹏企业—后溪镇新村社区

  2、同安区(3对)

  厦门古龙集团公司—汀溪镇前格村

  厦门永兴钩环制造有限公司—五显镇四林村

  厦门东亚机械有限公司—西柯镇下山头村

  3、翔安区(3对)

  利胜电光源(厦门)有限公司—新圩镇东寮村

  厦门火炬集团有限公司—马巷镇西坂社区

  厦门海鲜鸿食品有限公司—新店镇钟宅村

  十二、文明家庭(120户)

  1、思明区(31户)

  张泽夫 思明区民政局局长

  杨丽玉 思明区政协干部

  许宗礼 中华街道思南社区居委会居民

  林彩霞 开元街道深田社区居委会居民

  刘奇光 厦门市供销社集团公司职工

  白根清 开元街道后江社区居委会居民

  张明安 滨海街道上李社区居委会居民

  曾银叶 滨海街道曾厝垵社区居委会居民

  方成族 滨海街道白城社区居委会居民

  翁义谨 鼓浪屿街道内厝社区居委会居民

  庄维妙 厦港街道沙坡尾社区居委会居民

  庄锡珠 厦港街道下沃社区居委会居民

  黄 皮 梧村街道梧村社区居委会居民

  李红英 梧村街道浦南社区居委会居民

  张永惠 梧村街道金祥社区居委会居民

  蒋 峰 筼筜街道金桥社区居委会居民

  陈佩华 筼筜街道湖光社区居委会居民

  谢梦鹏 筼筜街道屿后社区居委会居民

  刘碧云 嘉莲街道莲花五村社区居委会居民

  黄天祥 嘉莲街道华福社区居委会居民

  郑文忠 嘉莲街道莲秀社区居委会居民

  贺迎芳 厦门佳丽海鲜大酒楼有限公司董事长

  郭秀鸾 鹭江街道禾祥西社区居委会居民

  高整国 鹭江街道双莲池社区居委会居民

  蔡罗莎 香港皇朝集团董事长

  林 群 厦门法拉电子股份公司职工

  蔡秀算 莲前街道前埔北社区居委会居民

  洪毅民 思明区地方税务局筼筜分局干部

  洪建立 厦门市建筑检测中心有限公司职工

  庄长辉 厦门市公安局后勤部干警

  廖泉文 厦门大学人力资源研究所

  2、湖里区(16户)

  蔡淑珠 江头街道吕岭社区居委会居民

  姚保良 厦门轮船公司海运分公司电机员

  吴亚娇 天地公司嘉兴园物业管理处职工

  陈志强 厦门新星包装有限公司职工

  祖基榜 湖里街道办事处干部

  王阿双 湖里街道环卫处职工

  王玉妹 湖里街道徐厝社区居委会居民

  张海兰 湖里街道康乐社区居委会居民

  周玉贞 湖里街道怡景社区居委会居民

  林德其 殿前街道高殿社区居委会居民

  叶长青 殿前街道北站社区居委会居民

  陈国庆 殿前街道马垅社区居委会居民

  谢美端 金山街道金山社区居委会副主任

  许根基 金山街道高林社区居委会居民

  叶建设 禾山街道岭下社区居委会支部委员

  钟有在 钟宅民族小学职工

  3、集美区(12户)

  颜东升 厦门市杏南中学教师

  王主义 杏滨街道马銮社区居委会居民

  郑正祝 杏林街道纺织社区居委会居民

  陈美惠 杏林街道内林社区居委会居民

  蒋玉真 灌口镇田头村村民

  陈美丽 灌口镇第二社区居委会居民

  黄丽环 后溪镇仑上村村民

  张子良 侨英街道东安社区居委会居民

  张美花 侨英街道叶厝社区居委会居民

  傅闰冰 集美街道银亭社区居委会居民

  林加祝 集美街道银亭社区居委会居民

  李芬茹 集美街道岑东社区居委会居民

  4、海沧区(8户)

  周秀丽 海沧霞阳村育英幼儿园

  吴其仁 海沧镇人民政府干部

  刘忠和 国营厦门市第一农场退休职工

  廖惠蓉 海沧镇海沧村就业协管员

  温国达 海沧镇温厝村村民

  杨光注 海沧区霞阳小学教师

  胡太元 东孚镇鼎美村村民

  康珠兰 东孚镇东瑶村村民

  5、同安区(13户)

  叶电表 同安竹坝华侨农场场员

  陈玉芬 汀溪镇隘头村村民

  张煜钦 新民镇西塘村村民

  陈红英 五显镇布塘村村民

  林锦雪 厦门浦头饲料有限公司副总经理

  纪建军 洪塘镇埔后村村民

  陈联柴 大同街道东山村村民

  刘圣章 大同街道凤山社区居委会居民

  陈金木 国有厦门市凤南农场职工

  叶山水 莲花镇后埔村村民

  叶彩和 大同学区凤岗小学附属幼儿园教师

  张福荫 祥平街道溪声村党支部书记

  张淑贞 同安区人口和计划生育局副局长

  6、翔安区(12户)

  谢爱珠 大嶝街道田墘社区居委会居民

  张茂林 新店镇党委副书记、纪委书记

  陈清水 新圩镇马塘村委会主任

  陈国胜 翔安区农林水利局局长

  陈素娥 厦门市同民医院主管护师

  王福建 翔安区发展和改革局副局长

  陈水源 翔安区内厝镇莲前村党支部书记

  黄文毅 翔安区新圩学区教导主任

  洪华侨 新店镇湖头村村民

  朱水会 马巷镇五星社区居委会党支部书记

  王升加 翔安区经济贸易发展局干部

  郭也好 马巷镇友民社区居委会妇代会副主任

  7、市直机关(8户)

  黄金炳 厦门市财政局干部

  杨丽珍 厦门出入境检验检疫局干部

  苏丽珍 厦门大学附属中山医院护士

  陈锦伟 厦门海关缉私局侦查处副主任科员

  洪 璇 厦门市国家安全局科长

  曾长山 厦门市地方税务局对外税务分局干部

  庄亚祝 厦门市仙岳医院护士

  耿 松 厦门市公安局思明刑警大队副中队长

  8、驻厦部队(20户)

  汪 星 厦门市公安局曾厝安边防派出所民警

  陈志洪 73111部队政治部保卫处处长

  连小斌 73111部队66分队教导员

  李善修 73111部队装备部高级工程师

  刘唐友 73119部队管理股长

  周光武 73152部队政治处副主任

  孙 斌 73111部队厦门第三干休所离休干部

  严晓荣 厦门警备区组织群联科科长

  谢聚平 73326部队一中队教导员

  马勇兵 73323部队副政委

  吴周新 厦门市同安区人民武装部政委

  邵云涛 91927部队某舰艇大队大队长

  杨惠凡 海军厦门92674部队装备部党委书记

  贺友贵 92762部队政治部主任

  龚 麟 92762部队三处副处长

  张 勇 空军后勤部驻厦门办事处副主任

  张荣明 92985部队72分队五级士官

  缪 晖 武警厦门市支队政治处干事

  黄键辉 武警厦门市支队二大队五中队指导员

  欧阳东暖 厦门市消防支队海沧大队教导员

  十三、文明市(村)民标兵(10人)

  叶江辉 集美交警大队大桥中队民警

  陈剑斌 厦门火炬集团开发公司总经理助理、开发部经理

  白雅德 厦门市公安局思明分局刑侦大队副大队长

  王黎明 翔安区马巷镇党委宣传委员

  刘维鹏 厦门市劳动和社会保障局就业训练中心负责人

  苏惠珍 厦门实验小学副校长

  张嘉宽 厦门市殡葬管理处天马山火葬场场长

  吕志华 海峡出租车公司驾驶员

  范寿春 思明区一里社区居民、原厦门广播电台副台长

  柯溪水 同安区新民镇梧侣村书记

  十四、文明市(村)民(51人)

  1、思明区(9人)

  陈广良 思明区育秀社区居民

  吴沧顺 思明区梧村社区关工委常务副主任

  张凤章 思明区白城社区居民、原厦门大学教授

  何成法 思明区何厝社区居民

  郭鹏传 思明区沙坡尾社区居民、厦门市第五中学退休教师

  许毅红 厦门格力电器销售有限公司执行董事总经理

  徐学富 思明区关工委常务副主任

  籍树东 厦门市开元国有资产投资有限公司总经理助理

  林星亮 厦门市全和开发有限公司副经理

  2、湖里区(7人)

  盛运昌 湖里区金山社区党总支书记

  陈 锋 湖里公安分局江头派出所科员

  洪天赏 厦门群鑫机械工业有限公司副董事长

  刘振新 湖里区人事劳动和社会保障局科长

  周纪延 厦门市湖里区建设服务中心助工

  蔡淑珠 湖里区开禾小学退休高级教师

  陈成进 厦门市坤驰联合出租汽车有限公司副总经理

  3、集美区(5人)

  曾金榜 民盟集美总支主委、区市容考评委成员

  黄惠芳 厦门士林电机有限公司工会主席

  陈世卿 集美街道银亭社区心理辅导员

  江东海 集美个体协会灌口镇分会会长

  陈文昌 集美国税局局长

  4、海沧区(4人)

  李加胜 海沧区人民法院民一庭庭长

  洪志坚 海沧中学教师

  郑金泉 厦门海澳集团有限公司董事长

  毛润苍 海投新阳公司书记、副总经理

  5、同安区(5人)

  郑清水 同安区教育局关工委副主任

  李培芬 厦门市第三医院护理部主任

  张碧卿 同安区祥平街道陆丰社区居委会书记

  钟巧珍 同安区大同街道三秀社区红十字会副会长

  王永在 福建省同安祥溪国有林场护林员

  6、翔安区(3人)

  苏建德 翔安区国家税务局局长

  洪海团 翔安区新店镇新店社区居委会党支部副书记

  吴云萍 翔安区疾病预防控制中心办公室主任

  7、市直机关党工委系统(3人)

  杨顺良 福建海洋研究所研究员

  郑维红 中山医院神经内科主任

  李爱珠 厦门卫生学校政教处主任、高级讲师

  8、发改委系统(1人)

  陈怡霖 厦门市湖里区农村信用合作社何厝分社负责人

  9、交通委系统(1人)

  赵 雷 高崎出入境边防检查站政治处副主任

  10、政法委系统(2人)

  郑成忠 厦门市公安局交警支队思明大队莲前中队中队长

  曹发贵 厦门市中级人民法院审判员

  11、经发局系统(1人)

  盖军衔 厦门工程机械股份有限公司高级工程师

  12、贸发局系统(2人)

  林星煌 厦门悦华酒店行政副总厨

  吴淑娜 厦门建发国际旅行社导游

  13、建设与管理局系统(3人)

  许海溪 厦门市建设与管理局办公室副主任

  吴育农 厦门市建设服务中心办公室副主任

  赖春华 厦门市建设工程质量安全监督站高级工程师

  14、教育局系统(3人)

  黄 建 厦门双十中学高级教师

  姚婉云 思明区教育督导室副主任

  洪成得 厦门市精神文明建设研究会会长、原厦门大学哲学系教授

  15、鼓浪屿—万石山风景名胜区管委会(1人)

  戴良伟 厦门市轮渡公司驾驶员

  16、驻厦部队(1人)

  蔡 萼 73111部队厦门第一干休所离休干部

  十五、精神文明建设先进工作者(129人)

  1、思明区(15人)

  柯友谊 开元街道办事处党工委副书记 陈频萍 鹭江街道办事处营平社区党支部书记

  傅 坚 嘉莲街道办事处科长

  柯玉宗 莲前街道办事处党工委书记

  吴毓红 思明区少年宫党支部书记

  林炳粦 思明区卫生局副调研员

  陈和敏 思明区城市管理行政执法局局长

  黄新英 厦港街道办事处党工委书记

  李天送 思明区市容环境卫生管理处党总支书记

  林丽芬 梧村街道街政办副主任

  肖炎军 滨海街道办事处干部

  徐 晖 鼓浪屿街道龙头社区居委会主任

  林美玉 筼筜街道屿后西社区居委会党总支书记

  傅春芳 思明区文明办干部

  赖晓明 中华街道办事处党工委书记

  2、湖里区(9人)

  黄双凤 禾山街道党工委副书记

  林进春 湖里街道党工委副书记

  王水可 殿前街道办事处副主任

  蔡耀明 金山街道党政办主任

  由 辉 厦门市公安局湖里分局刑事侦查大队大队长

  冯荣生 厦门市湖里区工商行政管理局江头工商所所长

  姚于全 湖里区教育局科长

  徐淑纯 江头街道干部

  刘云辉 湖里区建设局干部

  3、集美区(8人)

  陈明芬 集美街道党工委宣传委员

  陈万仁 灌口镇上头亭社区党支部书记

  蒋亚才 后溪镇党委委员、副镇长

  陈惠清 侨英街道宣传干事

  陈丽娴 杏滨街道党政办干部

  黄小红 宁宝社区劳动保障工作站职工

  彭海防 集美区建设局市政园林科科长

  徐国疆 福建省公路稽征局集美稽征所副所长

  4、海沧区(5人)

  黄志华 海沧区建设局副局长

  庄 严 海沧区城市管理行政执法局调研员

  叶 羲 海沧区疾病预防控制中心主任

  黄朱国 东孚镇统战委员

  郑剑锐 海沧区工商行政管理局政工科科长

  5、同安区(8人)

  林焦印 厦门市公安局同安分局政治处副主任

  徐火祥 同安区经贸局综合科科长

  林钦钦 同安区中医医院院长

  陈国锋 新民镇党委副书记

  杨水贺 同安区精神文明建设办公室主任科员

  许温水 同安区城市管理行政执法局大同中队中队长

  陈新庆 厦门市公安局交通警察支队同安大队科员

  陈宝钗 大同街道城西社区居委会党支部书记

  6、翔安区(6人)

  廖清风 翔安区财政局副局长

  林革命 翔安区新店镇党委宣传委员

  徐誉锋 中共翔安区委办公室科员

  吴秀兰 厦门市翔安区政府办综合科副科长

  刘艺兵 翔安区市政市容环境卫生管理所副所长

  陈旭升 翔安区内厝中学校长

  7、市直机关党工委系统(14人)

  张贤明 市地税局宣教处科员

  段小红 厦门象屿保税区管委会政治处主任

  陈子能 市政府办公厅综合处主任科员

  吕伍平 财政部驻厦门专员办事处机关党委副书记

  谭志明 厦门市人大机关党委副调研员

  陈振发 南普陀实业社办公室主任

  陈进春 厦门市中医院党委书记、副院长

  王晨东 厦门市外事办机关党委专职副书记、人秘处处长

  欧志晶 厦门市直机关党工委办公室科员

  卢建华 厦门市纪律检查委员会机关党委干部

  司 军 厦门市委农办副调研员

  邱建浩 厦门广电集团新闻中心记者

  张晓燕 厦门日报社新闻中心记者

  许联顺 厦门市市容环卫处处长

  8、发改委系统(3人)

  宋国材 厦门国际信托投资有限公司党办主任

  余 钧 中泰信托投资有限责任公司中级会计师

  李丽华 中国太平洋财产保险股份有限公司厦门分公司总经理

  9、交通委系统(4人)

  吕豫闽 厦门市邮政局党群工作部主任

  陈海青 厦门航空有限公司运输服务部支部书记

  王建忠 厦门出入境边防检查总站海沧站政治处主任

  魏汉辉 福建移动通信有限责任公司厦门分公司副书记、副总经理

  10、政法委系统(8人)

  王光锋 厦门市公安局集美派出所刑侦中队副中队长

  杨 玫 厦门市人民检察院副主任科员

  林伟斌 思明区人民法院行政审判庭审判员

  蔡华勇 厦门市劳教所三大队副大队长

  林清松 厦门市国家安全局科长

  林向阳 厦门海事法院机关党委副书记

  林志雄 厦门市委政法委机关党委副书记

  曾水 厦门市公安局马巷派出所所长

  11、经发局系统(4人)

  卢晓雯 厦门绿泉实业总公司党委副书记

  俞福君 浙江省人民政府驻厦门办事处副调研员

  俞香君 厦门华联电子有限公司部件事业部总经理助理

  朱一民 厦门卷烟厂党委副书记

  12、贸发局系统(4人)

  吴 青 厦门建发集团有限公司党办主任

  郭正和 厦门国贸集团股份有限公司人力资源部副经理

  曾海珂 厦门夏商农产品集团有限公司检测检验站站长

  张长任 厦门市贸易发展局政治处科员

  13、建设与管理局系统(6人)

  郑偿平 厦门市建设与管理局副主任科员

  徐 瑾 厦门市城管办秘书处负责人

  许淑娟 厦门市城市管理行政执法局科员

  黄伟堂 厦门市建设工程交易中心副主任

  李志钦 厦门市重点办科员

  雷振国 厦门市城市建设档案馆馆员

  14、教育局系统(6人)

  李夏生 福建化工学校副校长

  黄达平 厦门市第六中学副校长

  高思刚 厦门教育科学研究所心指办副主任

  陈国华 厦门十一中副书记

  任 可 厦门市教育局组宣处科员

  林德英 厦门市教育督导室督学

  15、鼓浪屿—万石山风景名胜区管委会(1人)

  郭 莹 厦门海上花园旅游发展有限公司高级农艺师

  16、驻厦部队(28人)

  张联合 73111部队司令部协理员

  罗承贤 73111部队政治部秘书群联处处长

  陈茂贵 73111部队装备部直政处干事

  徐继友 73115部队副政委

  汪少军 73151部队73分队指导员

  傅其育 73322部队72分队连长

  朱城墙 厦门警备区通信营营长

  刘玉保 厦门警备区司令部警备纠察排排长

  钟梅生 73325部队司令部军务股股长

  张 帅 海军厦门92674部队50分队副连长

  黄海波 91927部队54分队教导员

  吴昭焕 海军92674部队副团干事

  郑亚狮 92762部队工程师

  肖旭升 92762部队政治部组织科长

  杨连军 空军后勤部驻厦门办事处四级士官

  潘国伟 92985部队政治部干事

  黄 毅 武警厦门市支队副参谋长

  张传京 武警厦门市支队一大队三中队中队长

  吴建宁 厦门市消防支队政治处主任

  杨 武 厦门市消防支队第六中队中队长

  黄树贵 厦门市公安消防支队大队长

  杨振亮 厦门市边防支队曾厝垵边防派出所所长

  林升政 福建省公安边防总队海警第三支队政治处主任

  关雁菱 63758部队政委

  李 丽 南京军区鼓浪屿疗养院主治医师

  姜 毅 解放军第一七四医院干部病房主任

  熊 伟 73707部队战士